Secrétariat

Basé au Caire, le Secrétariat est chargé de la mise en œuvre de la stratégie du Centre et de ses plans de travail annuels. Il est également chargé de la communication avec les autorités et organismes publics compétents dans les États membres, ainsi que de la coordination des activités communes avec les partenaires de coopération. Le secrétariat représente le centre dans toutes les transactions légales et commerciales. 

Bureau Exécutif

Ahmed Badr
Directeur exécutif

Email:ahmed.badr@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 106)

Mirhan Abdo
Assistant du directeur exécutif

Email:mirhan.abdou@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 0)

Département technique

Maged K. Mahmoud
Directeur technique

Email:maged.mahmoud@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 231)

Rim Boukhchina
Expert technique sénior, chef de projet

Email:rim.boukhchina@rcreee.org

Akram Al Mohamadi
Spécialiste de l'énergie durable

Email:akram.almohamadi@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 290)

Inass Abou Khodier
Spécialiste sénior- Financement de l'énergie

Email:inass.aboukhodier@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 228)

Rana El-Guindy
Spécialiste sénior- Économie de l'énergie

Email:rana.elguindy@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 277)

Hossam Al Herafi
Spécialiste sénior

Email:hossam.alherafi@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 123)

Rawad Rizk
Spécialiste en énergie

Email:rawad.rizk@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 222)

Ali Khazma
Spécialiste sénior en énergie renouvelable

Email:ali.khazma@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 127)

Khalid Salmi
Coordonnateur des projets

Email:khalid.salmi@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 206)

eman_adel_0.jpg

Eman Adel
Spécialiste en énergie

Email:eman.adel@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 224)

Département de la planification et du développement des affaires

Ashraf Kraidy
Directeur de la planification

Email:ashraf.kraidy@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 124)

Iliyana Arnaudova
Spécialiste sénior en planification et développement

Email:iliyana.arnaudova@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 129)

Laura Wiehler
Coordonnatrice des relations internationales et du développement

Email:laura.wiehler@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 129)

Département des opérations

Noha Gamal El Din
Directrice des affair des États-Unis et des opérations

Email:noha.gamal@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 114)

Salma El Aidarosy
Spécialiste sénior des ressources humaines

Email:salma.aidarosy@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 104)

Yasmeen Oraby
Spécialiste sénior des opérations

Email:yasmeen,oraby@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 120)

Noura El Atreby
Spécialiste des opérations

Email:noura.elatreby@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 111)

Mohamed Emad
Designer graphique

Email:mohamed.emad@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 128)

Département des finances et de l'administration:

Mohamed Abou EL Ela
Chef des finances et de l'administration

Email:mohamed.abouelela@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 105)

Muhammed H Selim
Comptable financier principal

Email:muhammed.selim@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 116)

Khaled Tawfik
Coordonnateur administratif

Email:khaled.tawfik@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 106)