Secrétariat

 Basé au Caire, le Secrétariat est chargé de la mise en œuvre de la stratégie du Centre et de ses plans de travail annuels. Il est également chargé de la communication avec les autorités et organismes publics compétents dans les États membres, ainsi que de la coordination des activités communes avec les partenaires de coopération. Le secrétariat représente le centre dans toutes les transactions légales et commerciales.

Bureau Exécutif:

Ahmed Badr
Directeur exécutif
Email:ahmed.badr@rcreee.org

+202 241 54755 (Ext. 106)

Mirhan Abdou
Assistant du directeur exécutif
Email:mirhan.abdou@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 0)

Département technique

Dr. Maged K. Mahmoud
Directeur technique

Email:maged.mahmoud@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 231)

Rim Boukhchina
Expert technique sénior, chef de projetEmail:rim.boukhchina@rcreee.org

+202 241 54755

Akram Al Mohamadi
Spécialiste de l'énergie durable

Email:akram.almohamadi@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext.127)

Inass Abou Khodier
Spécialiste sénior- Financement de l'énergie durableEmail:inass.aboukhodier@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext.127)

 

Rana El-Guindy
Spécialiste sénior- Économie de l'énergie
Email:rana.elguindy@rcreee.org

+202 241 54755 (Ext.129)

Hossam Al Herafi
Spécialiste sénior

Email:hossam.alherafi@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext.129

Rawad Rizk
Spécialiste en énergie durableEmail:rawad.rizk@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext.232)

 

Ali Khazma
Spécialiste sénior en énergie renouvelable
Email:ali.khazma@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext.228)

 

 

Khalid Salmi
Coordonnateur du projet

Email:assem.korayem@rcreee.org

+202 241 54755 (Ext. 232)

Eman Adel
Spécialiste en énergie renouvelableEmail:eman.adel@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 232)

Département de la planification et du développement des affaires

Ashraf Kraidy

Directeur de la planification
Email: ashraf.kraidy@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 124)

Iliyana Arnaudova
Spécialiste sénior en planification et développement

Email: iliyana.arnaudova@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 129)

 

Laura Wiehler
Coordonnatrice des relations internationales et du développement
Email: laura.wiehler@rcreee.org
+202 241 54755

 

Operations Development 

Noha Gamal El Din
Directrice des affair avec les États-Unis et des opérations

Email:noha.gamal@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 114)

Salma El Aidarosy
Spécialiste sénior des ressources humaines

Email:salma.aidarosy@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 104)

Yasmeen Oraby
Spécialiste sénior des opérations

Email:yasmeen.oraby@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext.
 120)

Noura El Atreby
Spécialiste des opérations

Email:noura.elatreby@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 111)

Mohamed Emad
Designer graphique

Email:mohamed.emad@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 111)

 

Finance and Adminstration Department

Mohamed Abou EL Ela

Chef des finances et de l'administration

Email:mohamed.abouelela@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 105)

Muhammed H Selim
Comptable financier principal
Email:muhammed.selim@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 116)

Khaled Tawfik
Coordonnateur administratif

Email:khaled.tawfik@rcreee.org
+202 241 54755 (Ext. 108)